Вопрос о льготах на ЖКХ для ветеранов труда в Нижнем Новгороде - консультация бесплатна?

• г. Нижний Новгород

Ваша консультация бесплатная?

Я ветеран труда (федеральн.) Г нижнего Новгорода но в льготах на ЖКХ отказывают из за превышения размера пенсии установленного губернатором на региональном уровне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Нижний Новгород!

Какие льготы положены ветерану труда?

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда могут входить:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

• внеочередное оказание медицинской помощи;

• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

• иные льготы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.08.2019 г.