Нарушение прав потребителя - куплены часы другой модели и отказали в возврате денег и обмене

• г. Москва

Куплены часы. Дома обнаружил, что модель часов - другая. Не та, что мне заявляли при продаже.

Через 4 дня, после покупки, пришел в магазин, попросил вернуть деньги или сделать обмен.

Отказали.

Вызвал наряд полиции.

Сотрудникам по телефону так же сказали, что ничего не вернут. Написано заявление в полицию.

Написано претензия с просьбой вернуть деньги и компенсировать моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

А полиция то тут при чем? И зачем Вы их вызывали?

Идите в суд и доказывайте, что это не те часы (ст. 55-56 ГПК РФ)

Это гражданско-правовые отношения и полиция Вам не поможет. Изучите договор купли-продажи, спецификацию к нему. Если там указана именно та модель, что Вам продали, то и потребовать ничего нельзя. Поскольку юридическое значение имеют условия договора, а не то, что Вам на словах пообещали.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.