Задержка выплаты материального ущерба потерпевшим - возможные последствия для УДО заключенного

• г. Москва

Отбывает наказание полтора года по статья 158 часть 2. Кроме того назначили выплату материального ущерба потерпевшим. Но потерпевшие до сих пор не обращались в суд с исковыми заявлениеми о выплате им ущерба. Деньги не вычитаются у заключенного. Как это может повлиять на возможность УДО для заключенного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ходатайстве об УДО должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся.

Поэтому повлияет плохо, если сами пере УДО не возместите вред потерпевшим (хотя бы частично).