Наследование долгов судебным приставам - будут ли они перейдет на детей при достижении ими совершеннолетия

• г. Омск

Куплена квартира на материнский капитал. 2 детей, 1 несовершеннолетний. У меня имеются долги перед судебными приставами. Перейдут ли эти долги детям при достижении вторым ребенком 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Да, в соответствии с ч.1 ст. 1175 ГК РФ.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
, т.е. долговые обязательства наследуются. Также, при достижении 2 ребенком возраста совершеннолетия у него возникает как полный объем прав, так и обязанностей на квартиру.