Какие документы необходимо проверить перед покупкой участка и как избежать подводных камней?
50₽ VIP

• г. Москва

Надумали с супругой купить участок. Просмотрели много вариантов. Один участок очень понравилось. Теперь встал вопрос, какие документы надо спросить у конторы?

Полазив по интернету я нашел форум будущих соседей на котором они обсуждали контору. Они говорят что срок выдачи документов о собственности затягивают (в среднем год). Так же навязывают подписание дополнительных договоров на обслуживание и электричество. Так же многие говорят что сама разводка электричества в посёлке не по госту и не по снипам.

Менеджер прислал документ - http://s58.radikal.ru/i162/1203/97/a987ffb42f38.jpg , я так понимаю это кадастровый паспорт участка в котором говорится что Меридиан собственник данного участка? Какие ещё документы мне нужно у них проверить. Могу ли я попросить документы и проект на разводку электричества в посёлке? Какие ещё могут быть подводные камни?

За ранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дополнительно можно потребовать свидетельство о праве собственности и выписку из ЕГРП, что участок не в споре, не арестован и т.п.

Что касается проводок, то если хотите просите. Дадут хорошо. А может их и нет.

уважаемый Юрий ! О какой которой вы пишете, у кого вы собираетесь купить земельный участок, что за документы которые вы ждете. Надо писать конкретнее, а то сложно догадываться.