При повороте налево, перед завершением маневра, частично выехал на полосу встречного движения.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (Статья 12.15. КоАП РФ)