Как заставить ЖСК прочистить кухонную канализацию на 9-1 этажах при отказе

• г. Симферополь

Как воздействовать и обязать жск прочистить стояк кухонной канализации с 9 по 1 этаж. В жск утверждают, что это наша собственность, и стояк проходит через квартиру. Но нашей собственностью являются трубы, которые врезаются в этот стояк, а он сам согласно ЖК РФ является собственностью общего пользования, соответсвенно его обслуживание и ремон осуществляет тсж, жэк, жск и МЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачиваем капремонт + обслуживание дома, обязаны ли они выделить деньги из этих средств, тк ситуация экстренная. Как повлиять на жск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина. Вы правы стояк является общедомовым имуществом. Если у вас есть подтверждение неоднократного обращения ЖСК, пора обращаться в суд.