Временной интервал между сменой работ и выплатой декретных за предыдущие годы

• г. Долгопрудный

Какой промежуток времени между сменой работ допустим, чтобы выплатили декретные за 2 предшествующих года? (Если отработала почти 2 года, и через, к примеру, полгода устроюсь на вторую работу, там немного отработаю и забеременею)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заработок за 2 предшествующие года учитывается со всех работ. Т.е.на новой работе Вы предъявляете справки 182 н с прошлого места работы. И пособия рассчитываются по доходу как на новом месте, так и на старом. Если Вы не будете какое-то время трудоустроены в расчетный период, то это только отразится на сумме пособия в сторону его уменьшения (т.к.период будет учтён при расчёте, а дохода в этот период у Вас не будет).