Аннулированный судом залог автомобиля - что делать, если Русфинанс Банк не снимает его и не отвечает на письма?

• г. Челябинск

В июне был суд, который признал меня добросовестным покупателем авто и отменил залог. Но Русфинанс Банк залог не убирает и на письма не отвечает, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Артур, в вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ограничительных мер, в порядке ст. 131 ГПК РФ.

В суд надо обращаться с исковым заявлением о внесении записи о прекращении залога.

Здравствуйте Артур!

В вашем случае необходимо обратиться в федеральную нотариальную палату с требованием об исключении сведений из реестра залогов.

Здравствуйте, Артур.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями об отмене временных ограничений на совершение регистрационных действий (ареста) с ТС и отмене залога ТС.