Мне ее выплатят сразу или разделят по 20000 руб. в год?

• г. Екатеринбург

Сдала все документы в налоговую на возврат 13% от стоимости квартиры. Стоимость 2550000 рублей. С заработной платы подоходный налог за год удерживают 20000 рублей. Какую сумму мне должны выплатить? Мне ее выплатят сразу или разделят по 20000 руб. в год? Надо ли каждый год подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Возвратят сколько уплачено налога за налоговый период. Уплачено 20 000, вернут двадцать и так каждый год пока сумма не достигнет 260 000 (2 000 000Х13%). Когда она достигнет, трудно сказать. Все зависит от уровня дохода и уплаченного с него налога.

Если не будете НДФЛ уплачивать, то и возвращать не будут.