Какие действия должен предпринять пристав, если должник по исполнительному умер, но имеется автомобиль и документы о смерти и отсутствии наследников

• г. Уфа

Должник по исполнительному умер, но по ответам числится авто. Имеется свидетельство о смерти, ответ нотариуса о отсутствии наследников, но пристав не прекращает ип мотивируя тем, что за ним имеется авто, хочет подать ее в розыск. А дальнейшая какова реализация имущества, или же все таки пристав не прав. Каковы его действия?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не прав. Пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании п.1 ч.1 ст.43, ч.1 ст. 44 Закона об исполнительном производстве.