Обязательство выделить доли несовершеннолетним детям - возможно ли для собственника 1/2 квартиры, проживающего и прописанного в другом месте и являющегося инвалидом 1 группы?

• г. Рыбинск

Можно ли обязать собственника 1/2 квартиры выделить доли несовершеннолетним детям в отношении которых он исполняет алиментные обязательства. Прописан и проживает в другом месте, является инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (4):

Есть ли долг по алиментам? Если он накопился, то можно просто обратить взыскание на квартиру, не являющуюся единственным местом жительства. Опишите ситуацию подробно, может что-то можно сделать.

Квартира приобретена в равных долях, я и мой бывший муж. Прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж прописан и проживает в другом месте. Алименты выплачивает по исполнительным листам, удерживают из пенсии по инвалидности т.к другого дохода нет, долгов по алиментам нет. Добровольно переписать долю в квартире на детей не хочет. Можно ли что нибудь сделать для детей через суд?

Конечно нет. Как Вы собственника намерены лишить доли на квартиру без оснований? Ничего не получится.

Я не говорю о всей его доле, а из его доли выделить долю ему и двоим несовершеннолетним детям. Или может возможен вариант решения через суд о выделении обоих родителей из своих долей части на несовершеннолетних детей?