При продаже муниципальной квартиры с приватизацией и отсутствием долгов - на какой закон можно ссылаться, чтобы не платить старый долг?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира была муниципальная и был долг, позже квартира приватищировалась без обременений, выписка свежая из росреестра без обременений, судебных разбирательств нет, квитанции приходят с новым лицевым счетом (старый закрыт) и там нет этого долга, при продаже квартиры на какой закон можно ссылаться что я не обязана платить старый закрытый долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, и право на приватизацию, равно как и вещные права (в настоящем случае собственность) - никак не обременяются имеющимися обязательственными отношениями личности, которая приватизировала и имеет в собственности этот объект. Долг - так и остается за человеком, именно он и обязан платить.