Как воспитатель имею высшую категорию, при переходе на должность старшего воспитателя со я высшая категория сохраняется?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", категория сохраняется по конкретной должности, которая была указана в заявлении о проведении аттестации.

Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами по иной должности, по которой не установлена квалификационная категория, для работника могут быть установлены условия оплаты труда с учётом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).