Загадочное исчезновение денег с моей карты - отсутствие судебного приказа и моя неучастность

• г. Москва

У меня с карты сняли деньги каким-то судом от 11.02.19 года. И эти исчезли куда-то не могу найти судебного приказа и почему суд был без меня?

Ответы на вопрос (3):

У меня с карты сняли деньги каким-то судом от 11.02.19 года. И эти исчезли куда-то не могу найти судебного приказа и почему суд был без меня?

Трудно сказать.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вам необходимо зайти на сайт службы судебных приставов https://fssprus.ru/, там узнать о своих долгах, и там будет исполнительное производство и номер судебного приказа и адрес подразделения судебных приставов, а так же фамилия пристава и телефон для связи который ведет это производство. Можно подъехать на при ем к приставу и взять копию приказа на основании которого с Вас списали денежные средства. И вы поймете почему и зачем списали. Если это не по постановлению пристава, нужно пойти в банк и там вам дадут выписку на основании какого судебного приказа списали и каким мировым судом он вынесен. Тогда можно пойти в этот мировой суд и там взять копию судебного приказа. В случае если Вы с ним будете не согласны можно пойти за отменой судебного приказа.

Вам надо обратиться к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)