Я уволилась месяц назад, а трудовую так и не прислали, как быть, из-за этого мне не могут выплатить больничный.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Составьте на имя работодателя претензию о выдаче трудовой книжки. Либо обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день! Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).