Штраф за отсутствие автокресла для ребенка - нужно ли платить или есть иные варианты?

• г. Новосибирск

Выписали штраф за то что ребёнок не был в авто кресле. Ребёнок ехал на заднем кресле. Ребёнку 8 лет. что делать платить штраф или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, если Вы не согласны с вынесенным постановлением то у вас есть законное право обратиться с обжалованием в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так я могу не платить штраф?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По своему усмотрению не оплачивать штраф Вы не можете, только после обжалования постановления и вынесения решения в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде - на момент разбирательства в суде можете не оплачивать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Евгения, Вы можете не платить штраф, если будете обжаловать постановление, до вынесения решения судом. Если решение будет не в Вашу пользу, то постановление вступит в законную силу и штраф Вы обязаны будете заплатить в течение 60 дней.

Спросить
Пожаловаться

В машине на заднем сиденье ехал ребенок 6 лет без кресла, пристегнутый ремнями безопасности, нам выписали штраф, можно ли его обжаловать, в протоколе водитель написал согласен.

Ехали в зоне отдыха, в парке.

Ребенок сидел на заднем сиденье, в детском кресле, но не пристегнут. Выписали штраф 3000 руб, можно ли его через суд поменять на штраф 1000, как за ремень, т.к. кресло было!

Ребенок ехал на заднем сидении в автомобиле пристегнут. Ребенку 11 лет. выписади штраф.

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Выписали штраф! Ребенок был пристегнут дду фест! На заднем сиденье. Сказали что должно быть кресло, ребенку 3,5 года вес 24 кг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте интересует вопрос детских креслах. В феврале ГИБДД остановили меня с годовалым ребенком, ехал без кресла, штраф выписали и сказали, что до 7 лет кресло сейчас не нужно, а только нужно треугольник. Верна ли информация или нет? Спасибо.

Остановили на трассе инспектор гибдд выписал штраф за детское кресло. Хотя моему ребёнку нет 12 лет ехал без кресла за то его вес был больше 41 кг а кресло расчитано до 36 кг это я обьяснил инспектору но он всё равно выписал штраф как я знаю но он неправ как его обжаловать постановление он мне на руки не дал а дал лишь квиток для оплаты штрафа ю.

Ребёнок сидел на заднем сиденье, остановили ДПСники и выписали штраф за нарушение перевозки детей, а у меня ремни безопасности на заднем сиденье отсутствуют с завода, по этому ребёнок ехал без кресла. Правы ли они и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение