Штраф за отсутствие автокресла для ребенка - нужно ли платить или есть иные варианты?

• г. Новосибирск

Выписали штраф за то что ребёнок не был в авто кресле. Ребёнок ехал на заднем кресле. Ребёнку 8 лет. что делать платить штраф или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, если Вы не согласны с вынесенным постановлением то у вас есть законное право обратиться с обжалованием в суд.

Так я могу не платить штраф?

Добрый день!

По своему усмотрению не оплачивать штраф Вы не можете, только после обжалования постановления и вынесения решения в Вашу пользу.

Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде - на момент разбирательства в суде можете не оплачивать штраф.

Здравствуйте.

Евгения, Вы можете не платить штраф, если будете обжаловать постановление, до вынесения решения судом. Если решение будет не в Вашу пользу, то постановление вступит в законную силу и штраф Вы обязаны будете заплатить в течение 60 дней.