Как исправить ситуацию с продолжающимися начислениями аренды после приватизации муниципальной квартиры?

• г. Нижний Новгород

Моя квартира до приватизации была муниципальной, несколько лет назад мы ее приватизировали, но документ об этом в УК не предоставили. УК продолжает начислять аренду. Обязана ли УК самостоятельно выяснять этот вопрос и как исправить эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет УК не обязана самостоятельно выяснять этот вопрос. У Вас, как у собственника, в силу ЖК РФ и ПП РФ № 354 есть обязанность предоставить в Ук правоустанавливающий документ на жилое помещение.

Понятно, за какое время мне сделают перерасчет после уведомления УК о собственности?

С момента перехода права собственности, но не более чем за три последних года.