Виновник ДТП выплатил лишь 1000 рублей из 135000 - есть ли законы, регулирующие сумму и сроки выплат?

• г. Петрозаводск

Было ДТП, было несколько судов. Наконец-то, суд постановил выплатить виновнику аварии нам наши расходы на ремонт и т.п. Дело передали приставам. Виновник взял реквизиты мои.. и сегодня мне поступила...1000 руб.! Из 135000! Подскажите, пожалуйста, он вправе так платить? Есть ли какие-то законы, чтоб он выплатил либо сразу, либо адекватную сумму по частям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если онт отказывается платить - приставы будут удерживать долг из его дохода. Несвоевременно оплаченный долг можно проиндексировать.