Возврат 13% с покупки квартиры - влияет ли на алименты для ребёнка и как посчитать, если бывший супруг на больничном?

• г. Казань

Такой вопрос. Если бывший супруг получит возврат 13% с покупки квартиры, должны ли с него удержать алименты на ребёнка? Квартира куплена в браке, в 2014 году, развелись в феврале этого года. И как теперь вычитают алименты, если бывший супруг находится на больничном? Теперь ведь первые 3 дня только оплачивает работодатель, а остальное ФСС? Он лёг на операцию, пробудет на больничном долго.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не удерживаются, это не доход, это разовые выплаты, которые не могут быть отнесены к доходу граждан.

Оплаты с подоходного налога по алиментам взыскивается, т.к. это был удержанный с налога доход, а сейчас его возвращают.

В период больничного алименты не удерживается, т.к. это относится к социальным выплатам.