Как разделить наследство между братом, матерью и собой при конфликтных запросах?

• г. Рязань

У меня умер отец как делить наследство машину брат хочет забрать за бесплатно, и оформить на мать и просит чтобы я написала отказную на машину. Я в свою очередь ни каких отказных писать не собираюсь и как ее нам поделить?! Как быть? А мать просит с нас отказов на дом и хочет его оформить на себя! Я же хочу чтобы все было оформлено по ровну! Помогить пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - продать автомобиль и разделить сумму на всех поровну. Либо произвести оценку машины и тот, кто хочет оставить ее себе, выплатит по 1/3 ее стоимости остальным двум наследникам. То же самое можно сделать и с домом.