Покупатель требует возврат денег за автомобиль, не передавая их при сделке. Что делать?

• г. Челябинск

Нашел покупателя на автомобиль, подписали ДКП (стандартная печатная форма, где указано, что деньги получены в полном объеме), фактически денег покупатель не передавал, никакой расписки не было написано. Обещал позже привезти деньги и забрать а/м. Сам автомобиль остался у меня (продавца), ПТС и СТС покупатель забрал. Больше полутора лет машина стояла у меня в гараже, покупатель не объявлялся, не пытался забрать автомобиль. Через полтора года я, как действительный собственник, восстановил ПТС по утере, это было больше полугода назад. Сейчас (спустя почти 2 года с момента неудавшейся сделки) покупатель объявился, подал в суд иск с требованием вернуть ему деньги за автомобиль (которые он не отдавал, есть свидетели, которые могут подтвердить данный факт). Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доказывать факт того что деньги не передавались.

Доказывать в суде, что деньги фактически вам не были переданы.

С уважением.

Показания свидетелей будут являться доказательством?

Да,конечно будут являться доказательством.

Здравствуйте, Иванов.

К сожалению, вынужден Вас огорчить - суд вынесет Решение в пользу Истца.