Как организовать наследование квартиры в ипотеку с учетом детей от предыдущих браков?

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру в ипотеку с мужем на двоих, можно ли сделать так, чтобы ее унаследовали мои и его дети в равных частях, ведь после смерти одного из нас половина должна принадлежать другому, значит и детям ушедшего вперед достанется четвертая доля, а детям оставшего супруга все остальное после его смерти, или все переходит супругу, ведь квартира в совместной собственности, тогда чьи то дети останутся без наследства.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать нотариальное соглашение о разделе имущества, а затем написать завещание на детей, каждый из вас.

С уважением.