И в каком объеме с меня суд может взыскать, хотя этих денег я даже и не видела и не держала в руках?

• г. Москва

Если после развода я распорядилась общим имуществом без согласия мужа, продав это имущества и на все вырученные деньги погасила наш совместный кредит это как то считается что я нарушила интересы мужа? И в каком объеме с меня суд может взыскать, хотя этих денег я даже и не видела и не держала в руках?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, при разделе имущества в суде должно быть учтено и то, что Вы распорядились имуществом, а также и то, что Вы погасили совместный кредит. То есть по сути "сальдо" должно быть нулевое, что ушло, то и пришло.