Могу ли я забрать долю на детей, то есть половину квартиры в которой они прописаны?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека. Свекр, муж и 2 моих несовершеннолетних сына. Сейчас с мужем разводимся и я детей забираю в свою квартиру. . Муж не против проживания детей со мной. Могу ли я забрать долю на детей, то есть половину квартиры в которой они прописаны?

В данный момент квартира не приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Долей в неприватизированной квартире нет. Все пользуются сообща.

пока не приватизированная ничего забрать нельзя, т.к. квартира вам не принадлежит(квартира принадлежит городу), приватизируйте сначала, затем распоряжайтесь своей долей.