Правомерность пристава - снятие ареста без доказательств, только на основе свидетельских показаний

• г. Ханты-Мансийск

Было изъято имушество у должника, холодильник, но приставом арест был снят при при доставлении обьяснительной с подписями свидетелей, что якобы этот холодильник был подарен др. Людям и к должнику никакого отношения не имеет. Документов, чеков на этот холодильник нет. Правомерно ли действие пристава, снятие ареста без каких либо доказател ств. Только свидетели.. Которых наверняка подговорили.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пристав поступил неправомерно Поэтому следует либо подавать жалобу начальнику пристава либо в судебном порядке ст 360 КАС РФ обжаловать такое действие пристава.