Заявление жены в полицию за побои и угрозы убийством - Что ожидает меня?

• г. Пермь

07.2019 на меня жена написала заявление в полицию за побои и угроза убииства с применением ножа (хотя ножа никакого не было) ст 119 часть первая было я ее схватил за руку и за горло после чего посадил на стул на кухне мы там были в комнате сидели дети играли они ничего не слышали только что мы ругались несколько раз приходили на кухню дети видели только что мы чтдтм и разговариваем больше никого не было после чего мы поговорили я забрал дочь и мы уехали комне домои разошлись мирно это было 28.07.2019 года а 29.07.2019 мы с друзьями пошли в кафе чтобы дали совета что нам делать в дальнешем с женои жить дальше или нет она сказала нет в кафе у нас произошел конфликт начали вновь ругаться она рассказала друзьям что произошло 28.07.2019 года в кафе прямых угроз не было они всему поверили еи после чего я наговорил очень много и друзья обиделись и ушли на улицу после чего они сели в машину и сидели там на разговоры они не шли я просил жену сесть комне в машину то бы я увёз её домои и забрал дочь она была у жены дома. После чего она не хотела садиться комне я позвонил дочере и сказал что бы она шла ко мне это было рядом с домом мы долго были когда дочь пришла через 10 минут приехала полиция они вызвали сели к ним в машину и там она написала заявление на меня что произошло 28.07.19 а не кофе и свидетель которая была с нами подруга ее так же подтвердила слова жены что было 28.07.2019 года дома только со слов жены её же там не было а 30.07.2019 она вновь пришла учатковому и написала заявление что было 2016 году что я еи нанёс побои хотя она там сама упала в бане когда забежала в темноте запнулась об лавочку стукнуламь головои мы там сходили в трав пункт там она так и сказала что упала теперь мне применяют статью 119 скажите что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Следствие покажет, побои ст.112 УК РФ, могут условно, угроза убийством это подследственность СК РФ, а не полиции. Все зависит от того, что судмедэкспертизу скажет, может, что нет вреда здоровью. Кроме этого нужно доказать причинно-следственную связь между вредом, если он будет установлен и Вами. Дела такого рода длятся долго... по полгода. За более конкретной консультацией, можете обратиться к юристу в профиль.

Удачи вам в разрешении Вашего вопроса.

Отзывайтесь без звёзд..