Насилие, запреты и желание уйти - Как помочь 17-летней девушке вырваться из проблемного дома и найти счастье?

• г. Красноярск

Моей девушке 17 лет. Её травят дома, бьют, относятся не как к дочери, а рабу. Нам с ней запретили общаться из-за того, что я её приютил. Вот хочу задать вопрос, как сделать, чтоб она жила счастлива? Она хочет уйти из дома. Но ей мешает отец.

Ответы на вопрос (7):

Нужно проинформировать органы опеки о ситуации в доме, а также органы прокуратуры.

Сколько ребенку осталось до совершеннолетия?

Она вправе обратится в органы опеки.

Все телесные повреждения необходимо фиксировать и писать заявления в полицию.

Жалобу в опеку пусть она напишет.

Моей девушке исполнилось 17 лет вчера 7 августа. Её день рождения никто не праздновал, только довели её до депрессии.

Пусть она напишет заявление в органы опеки.

В семье есть ещё два ребёнка. И если их заберут меня просто прикончат. И так отец хочет избить меня, но какие будут последствия после обращения к органам упеки?

Последствия в случае установления фактов могут быть такими, что родителей лишат родительских прав а детей отдадут в приют или в другую семью.