Возможность оформления временного опекунства на год при выезде матери на заработки без лишения ее родительских прав

• г. Ставрополь

Можно ли оформить временное опекунства на один год, в связи с выездом мамы на заработки, не лешая ее родительских прав. Как это делается?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях устанавливается временная опека с согласия родителей. Срок устанавливается в зависимости от длительности обстоятельств. Родителям необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. Если уже известно на кого оформить опеку, то будущий опекун тоже должен подать соответствующее заявление. Перечень необходимых документов и требований Вы сможете узнать в органах опеки.