Влияет ли стаж в полиции на надбавку дополнительных дней отпуска в Росгвардии?

• г. Нальчик

Разъясните пожалуйста, служил в полиции 8 лет, уволился и устроился в Росгвардию (2 года 6 мес. стажа), входит ли стаж в полиции в общий стаж для нанбавки доп. дней в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской...

Статья 44

1. Распространить на лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, граждан, уволенных со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, положения частей 3 - 10 статьи 43 и части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (за исключением положений части 4 статьи 10, пункта 21 части 1, частей 2 и 3 статьи 11, части 2 статьи 12, части 3 статьи 13, статьи 76 указанного Федерального закона).

таким образом срок службы в полиции входит в общий стаж службу в росгвардии.