Почему для пересдачи экзамена на права требуется ожидать три месяца при записи через госуслуги, а нельзя подать заявление непосредственно в ГИБДД?

• г. Йошкар-Ола

Я сдала на права теорию и площадку, город не сдала. Почему на пересдачу нужно ждать три месяца если записаться через госуслуги? Почему нельзя подать заявление прямо в гибдд и пересдать город? В гибдд говорят что по закону только через госуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Нет закона, обязывающего обращаться в ГиБДД через госуслуги.

Обратитесь в ГИБДД в письменном виде и получите официальный ответ.

Далее этот ответ оспорте в суде.