Сдаю квартиру, что нужно сделать грамотно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Надо заключить договор найма, толково составить акт приема-передачи квартиры и отчитаться в налоговую инспекцию о наличии дохода.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Грамотно составить договор найма, сначала подписать его обеими сторонами, а потом заселять, отчитываться в налоговую и платить налоги.

Здравствуйте, Ирина!

Нужно составить договор найма жилого помещения. В договоре нужно указать порядок внесения оплаты, ответственность, обязанности сторон и иные существенные условия. Нужно оплачивать налоги.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения и заказать составление договора, подробную консультацию.

Вы сдали квартиру, а потом начинаете спрашивать. Респект вам.

Договор поднайма составлять, акт приёма-сдачи имущества. До 30.04.2020 подать декларацию в ИФНС за полученный доход в 2019 году.