Как грамотно продать квартиру, прописанную дочерью от первого брака мужа, чтобы получить ипотеку на новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У моего мужа в квартире прописана дочь от первого брака девочка в квартире не живет с рождения а нас нужно продать ее что бы взять ипотеку на квартиру. Как это сделать грамотно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выписать дочь в судебном порядке.

Для этого согласие органа опеки и попечительства не требуется.

Если дочь несовершеннолетняя, но суд откажет в удовлетворении иска о признании дочери прекраившей право пользования жилым помещением.