Реально ли вернуть деньги по страховке для выезжающих за рубеж от банка открытие?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от оснований возврата.

Если не вернут добровольно придется обращаться в суд, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили страховку?

Здравствуйте Александр!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Как понимаю страховая компания Росгосстрах?

Уточните дату оформления кредита.