Как правильно вступить в наследство, если пожилому дедушке пришлось выплатить долг унаследованный от сына?

• г. Уфа

Пожилой дедушка не оформил наследство вовремя от умершего сына, а долг унаследованный выплатил назначенный судом. Платил в течении 5 лет. Как вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Фактически он наследник, так как выплатил долг умершего сына. Обращайтесь к нотариусу по месту проживания умершего для подачи заявления о принятии наследства.

Добрый день

Если срок подачи заявления нотариусу пропущен, необходимо обращаться в суд, с требованием признать факт принятия наследства.