Как получить статус предпенсионера для женщин, родившихся до 1964 года?

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить как получить статус предпенсионера?

Для женщин этот статус получают

начиная с 1964 г.. 1965..1966

Как быть тем кто родился раньше?

Я родилась в 1962 году

Пенсию не получаю не хватило трудового стажа..

В общественном транспорте, электричках плачу полную стоимость..

Скажите пожалуйста имею ли Я право на какие-то льготы? Везде мне отказывают

Спасибо

С Ув. Алиса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких льгот не предусмотренно.

Здравствуйте.

Статус предпенсионера не назначается, он автоматически у Вас появится при достижении соответствующего возраста (5 лет до назначения пенсии в обычном порядке).

В Вашем случае, к сожалению, какие либо льготы отсутствуют, но должна начисляться социальная пенсия.