Возможно ли уволиться без отработки для пенсионера работающего - соответствующий закон или комментарии

• г. Хабаровск

Я пенсионер работающий. Хочу уволиться без отработки. Работодатель говорит, что у меня нет такого права. На какой закон или комментарии можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно сослаться на Трудовой кодекс. В заявлении на увольнение напишите что увольняетесь в связи с выходом на пенсию.