Как поступить, если срок на обжалование судебного приказа истек из-за ошибки почты?

• г. Краснодар

Отправил в суд заявление об отмене судебного приказа через почту заказным письмом с описью и уведомлением. Но почтовый работник оформил его как простое письмо с описью и объявленной ценностью. Этот момент я упустил. Спустя месяц это письмо вернулось ко мне обратно с пометкой "истек срок хранения". Почтальон не носит не заказные письма в канцелярию суда и оно просто пролежало на почте. Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек, суд по выше перечисленным причинам мои возражения не получил. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены судебного приказа.