Вопросы по сообщению о возбуждении уголовного дела и заявлению о долге

• г. Казань

9111.ru

Опубликовать

Мои вопросы Задать другой вопрос

Алена (на сайте) вчера в 21:21

Россия, г. Казань | Вопросов: 46

Вчера маме на телефон пришло сообщение "Иванова Г. Г. в отношении вас поступило заявление, решается вопрос о возбуждение уголовного дела. Оперуполномоченный Филатов О. Н. Перезвоните". Мама перезвонила, он ей сказал, что поступило заявление с компании деньги сразу на 425 тысяч. Позвоните в компанию на горячую линию и переговорить. Она позвонила в компанию, там даже разговаривать не хотят, сказали чтоб сегодня 7 тысяч заплатила и завтра 100 тысяч и все хорошо будет. Займ был взят в сумме 10 тысяч в 2013 году. Мама проживает в городе Нижнекамск, а следователь находится в Казани. Сегодня он ей прислал смс явится завтра к 16.00 в УВД города Казани. Что нам делать в этой ситуации? И действительно ли есть тот самый следователь или это все спровоцировано?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Ваших обстоятельств, о/у Филатов такой же коллектор, для подтверждения позвоните в увд по месту вызова и уточните иныормацию.