Если ребенок закончил 9 класс с тройками, и хочет дальше учиться в колледже. Может ли он улучшить свой аттестат, закончив колледж?

• г. Юрга

Ответы на вопрос (1):

Колледж-это среднее профессиональное учебное учреждение, после окончания которого Ваш ребенок получит диплом. А улучшить оценки в аттестате можно по согласованию с администрацией школы, если она разрешит пересдать некоторые предметы. Либо с разрешения отдела образования на платной основе отучиться экстерном за 1 год, включив 8 и 9 класс.