Размер госпошлины при наследовании имущества инвалида 2-й группы с кадастровой стоимостью 2751560,88

• г. Москва

Я инвалид 2 ой группы после смерти сестры осталось имущество 1\2 на двоих общая кадастровая стоимость 2751560,88 подскажите размер госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Гос. пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. Ст.333.24 НК РФ.

Стоимость имущества для исчисления гос. пошлины можно взять инвентаризационную (в тех. паспорте указана или можно взять справку в БТИ). Ст.333.25 НК РФ.