Насколько реально это может состояться и сколько может продлиться этот процесс?

• г. Екатеринбург

Произошел развод, раздел имущества через суд (заключение мирового соглашения). Бывшей супруге, с которой остаются двое несовершеннолетних детей перешла 5 ти комнатная квартира. Мне с третьим несовершеннолетним ребенком - 3 х комнатная квартира. Решение суда об этом вступит в силу через неделю. Проживаем и прописаны все впятером в 5 ти комнатной квартире. 3 х комнатная стоит пустая для ее обмена на аналогичную в другой район и для последующего переезда меня и сына в эту квартиру. Процесс обмена займет некоторое время, но жена собирается подать в суд на принудительное выселение, видимо как утратившего право собственности. Насколько реально это может состояться и сколько может продлиться этот процесс? Я объясняю бывшей супруге, что за два-три месяца все равно обмен произойдет, она настаивает на сроке месяц, что для сделок с недвижимостью маловероятно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Время рассмотрения дела - не меньше, чем время, необходимое для обмена