Я ветеран труда, региональный. Есть ли у меня льгота для оплаты налога за автомобиль.98 л/с.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Саратовской области на 2018-2019 год установлены Законом Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога» (с изменениями, действующими в 2019 году)

От уплаты транспортного налога в Саратове полностью освобождены следующие категории граждан и организаций:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы (чернобыльцы), а также категории граждан, приравненные к ним;

инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы);

Ветеранов труда к сожалению там нет.

В саратовской области у ветеранов труда - льгот по транспортному налогу нет, посмотрите, например, здесь: personright.ru