Вопросы по прохождению судебно-психиатрической экспертизы в случае расследования уголовного дела и отсутствии учета у психонаркодиспансере

• г. Москва

На меня заведено уголовное дело по временной регистрации которую приобрел на сайте идет расследование этого дела. Сейчас мне предложено пройти Судебно психиатрическую экспертизу, могу ли я не проходитььэту экспертизу и оспорить ее? Еслиья не состою на учете у психонаркодиспансере.

Ответы на вопрос (1):

По таким делам психиатрическая экспертиза не проводится.