Возможно ли устранить необходимость езды в Тамбов для постановки на воинский учёт по месту временной регистрации?

• г. Москва

Стою на воинском учёте в Тамбове, живу и устраиваюсь на работу в МВД в Москве, там сказали встать на воинский учёт по месту временной регистрации, тут говорят что нужно ехать в Тамбов сняться с учёта и потом только здесь поставят, возможно ли всё это без езды в Тамбов!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданин, подлежащий воинскому учёту, обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из РФ на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в РФ (подп. «д» п. 50 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719). То есть, воинский учёт работника зависит от его место пребывания или места жительства. Место работы не влияет на место, где работник должен встать на воинский учёт.

Ссылка: www.kdelo.ru

Желаю удачи. В.