Регулирование прописки несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - возможное решение

• г. Краснодар

Единственный обственник квартиры бывший муж, прописаны в ней он, я и сын несовершеннолетний. При продаже квартиры, я с сыном должна буду выписаться. Планирую переезд в другой город, поэтому покупка квартиры будет не сразу. По Закону возможно ли, что ребенок какое-то время будет прописан у родственников..?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете продать квартиру, если после сделки не пропишите ребенка по другому адресу сразу, опека не даст своего согласия либо Вас просто ограничат в правах. Пока налицо нарушение прав и интересов несовершеннолетнего лица.

Да, у вас ест; такое право, если ребёнок старше 14 лет.

Людмила!

Дети до 14 лет поживают с родителями (одним из них).

Если Вашему сыну меньше 14 лет, и Вы или отец также будете зарегистрированы у родственников - идеальный вариант, точно соответствующий закону.

Если регистрация у родственников без родителей вызвана необходимостью обучения, препятствий со стороны паспортной службы не будет.

Удачи.