Нужна помощь! Бывшая жена требует перерасчет аллиментов за 7 лет с больничных листов. Что делать и как оспорить?

• г. Санкт-Петербург

Виталя 14:39 здравствуйте, нужна помощь. Ситуация такая, Плачу аллименты с 2010 года, исправно, каждый месяц. И тут бывшая жена узнала, что аллименты можно еще и с больничного листа высчитывать. Подала заявление приставам, и пристав насчитал мне долг по больничным листам за 7 лет. Правомерно ли это? Вроде по закону же не более 3-х лет можно? Что нужно делать, чтобы сделали перерасчет, и на какие статьи ссылаться? Как его сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если был на исполнении у приставов тогда могут и за 7 лет рассчитать, а если нет, тогда только предъявила лист, тогда рассчитать можно не более 3-х лет. На данное постановление можно подать жалобу в порядке подчиненности в соответствии со ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если и с этим постановлением вы будете не согласны, тогда можно обжаловать в суд.