Что делать, если в общежитии сосед-пьяница тащит мусор в комнату и появляется сильная вонь, а ответственные не реагируют?

• г. Гродно

Живу в общежитии. Сосёд пьяница и постоянно с мусорок тащит к себе в комнату мусор. Вонь стоит сильная, что аж глаза слезтся. Коменданту плевать, УЖРЭП не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на бездействие коменданта и УЖРЭП в вышестоящие инстанции: Администрацию района (города), Жилищную инспекцию, добивайтесь ответов. Обычно это помогает сдвинуть вопрос с мертвой точки.

Помимо этого, администрация любого общежития берет на себя право вводить дополнительные правила внутреннего распорядка. Что касается лиц, нарушивших правила проживания в общежитии, то им грозит наказание в соответствии с законодательными актами.

Как вариант попробовать обратиться к местному участковому, который обслуживает данную территорию. Не все участковые безответственно относятся к обращению граждан.