Гарантия на уплотнитель в балконной (входная группа) двери под гарантию попадает? Виноват производитель или установщик?

• г. Иваново

Гарантия на уплотнитель в балконной (входная группа) двери под гарантию попадает? Виноват производитель или установщик?

Ответы на вопрос (1):

Если на товар установлен гарантийный срок, то вы вправе написать претензию по поводу ненадлежащего качества товара/услуги.

Вы напишите претензию обоим (если они из разных контор). Будут отказываться, подавайте исковое заявление в суд по защите прав потребителя. Ответчиками также будут и производитель и установщик.

Если установщик действовал по поручению изготовителя, то соответственно претензия только к изготовителю.