Не оплачивали капитальный ремонт. Дом 1956 года находится в списках под снос. Сегодня пришел судебный приказ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

У вас есть 10 дней для подачи возражений на исполнение судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ. В течение 10 дней подавайте возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.